Schmerzmittel nach Wirkstoff

13-16 of 16 results found

sort-descending
  • Paracetamol Genericon 500mg

    Tabletten

    Paracetamol Genericon 500 mg hilft rasch gegen Schmerz- und Fieberzustände verschiedenster Art und ist deshalb vor allem gut geeignet bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.
  • Nurofen 24h Schmerzpflaster 200mg

    Pflaster

    Nurofen 24 h Schmerzpflaster 200 mg lassen sich einfach und praktisch auftragen und enthalten den schmerzlindernden Wirkstoff Ibuprofen. Aufgrund der speziellen Gewebestruktur des Pflasters wird der Wirkstoff kontinuierlich abgegeben und kann somit den ganzen Tag über wirken.
  • -17% Buscopan Plus Filmtabletten

    Filmtabletten

    Buscopan Plus Paracetamol vereint die krampflösende Wirkung von Hyoscin-N-butylbromid mit der schmerzstillenden, fiebersenkenden und entzündungshemmenden Wirkung von Paracetamol für eine rasche Linderung von Schmerzen im Bereich des Magen-Darm-Traktes. Effektive Schmerzlinderung bei Krämpfen, Regelschmerzen, Magen-Darm-Infekten, Durchfall und Blasenentzündungen.
  • -15% Grippostad C

    Kapseln

    Grippostad C enthält die optimale Wirkstoffkombination für die Behandlung von Erkältungen und den damit verbundenen Leiden, wie Schmerzen, Fieber, geschwollene Nasenschleimhaut, Hustenreiz.
loader
Laden...