Schmerzmittel nach Wirkstoff

13-16 of 16 results found

sort-descending
  • Nurofen 24h Schmerzpflaster 200mg

    Pflaster

    Nurofen 24 h Schmerzpflaster 200 mg lassen sich einfach und praktisch auftragen und enthalten den schmerzlindernden Wirkstoff Ibuprofen. Aufgrund der speziellen Gewebestruktur des Pflasters wird der Wirkstoff kontinuierlich abgegeben und kann somit den ganzen Tag über wirken.
  • -17% Grippostad Forte Granulat

    Granulat

    Grippostad Forte wirkt effektiv bei der Behandlung von Erkältungskrankheiten und der damit einhergehenden Symptome, wie Kopf- und Gliederschmerzen, Reizhusten, Schnupfen und Fieber.
  • -17% Grippostad Heißgetränk

    Pulver

    Grippostad Heissgetränk ist ideal zur Behandlung von Erkältungen geeignet. Grippostad Heissgetränk befreit rasch von Schmerzen und senkt das Fieber.
  • -17% Aspirin Protect Filmtabletten

    Filmtabletten

    Mit Aspirin Protect 100 mg „verdünnen“ Sie Ihr Blut und verhindern das Verklumpen der Blutplättchen, die Hauptursache thrombotischer Ereignisse am Herzen und im Gehirn.
loader
Laden...