Schmerzmittel nach Wirkstoff

13-16 of 16 results found

sort-descending
  • -22% Aspirin +C Forte-Brausetabletten

    Brausetabletten

    Aspirin wirkt hier gleich doppelt so stark gegen Fieber und leichte bis mittelstarke Schmerzen. Durch den Zusatz an Vitamin C wird das Immunsystem in seiner Funktion unterstützt und Sie sind am Beginn einer Erkältung optimal versorgt.
  • -16% Grippostad C

    Kapseln

    Grippostad C enthält die optimale Wirkstoffkombination für die Behandlung von Erkältungen und den damit verbundenen Leiden, wie Schmerzen, Fieber, geschwollene Nasenschleimhaut, Hustenreiz.
  • -16% Aspirin Protect Filmtabletten

    Filmtabletten

    Mit Aspirin Protect 100 mg „verdünnen“ Sie Ihr Blut und verhindern das Verklumpen der Blutplättchen, die Hauptursache thrombotischer Ereignisse am Herzen und im Gehirn.
  • -17% Buscopan 10mg Dragees

    Dragees

    Buscopan 10 mg Dragees befreien schnell von leichten bis mäßigen Bauchschmerzen und lösen gezielt Bauchkrämpfe. Buscopan 10 mg Dragees sind gut verträglich und entspannen die verkrampfte Magen- und Darmmuskulatur.
loader
Laden...